Castellón vs Eibar

Castellón
E v v v e
- - -
dias
horas
minutos
segundos
Eibar
v E e E e
Palpites
Estatísticas
Odds
Palpites
Probabilidade %
1 x 2
Palp. Média de gols Placar palp.
Castellón Castellón
Eibar Eibar
Probabilidade %
1 x 2
59%
22%
19%
Palp.
1
Média de gols
3.1
Placar palp.
3-0
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
Palp. Média de gols Placar palp.
Castellón Castellón
Eibar Eibar
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
40%
60%
Palp.
Mais
Média de gols
3.1
Placar palp.
3-0
Probabilidade INT/FT % Palp. INT Palp. FT Placar palp.
Castellón Castellón
Eibar Eibar
Probabilidade INT/FT %
34%
Palp. INT
1
Palp. FT
1
Placar palp.
3-0
Probabilidade %
Sim/ Não
Palp. Média de gols Placar palp.
Castellón Castellón
Eibar Eibar
Probabilidade %
Sim/ Não
58%
42%
Palp.
Sim
Média de gols
3.1
Placar palp.
3-0
Probabilidade % Palp. Média de gols Placar palp.
Castellón Castellón
Eibar Eibar
Probabilidade %
55%
Palp.
Visitante -1
Média de gols
3.1
Placar palp.
3-0

Dupla chance: Castellón ou empate

Forma e contexto

O Castellón vem em grande fase em todas as competições, tendo vencido o Conquense por 3-0, o Sporting Gijón por 4-0 e o Las Palmas por 3-0 antes de um empate em 1-1 com o Burgos em 1 de novembro. O Eibar venceu apenas um dos seus últimos cinco jogos em todas as competições, tendo empatado em 1-1 com o Almería na última partida. A própria realização do jogo está em dúvida, com o Eibar à espera de uma decisão sobre se a partida será adiada após a recente morte do ex-jogador do Orellut Jesús de Miguel.

Notícias das equipas

  • Castellón: Ainda sem notícias confirmadas sobre a equipa.
  • Eibar: Ambos os laterais-esquerdos, Imanol García e Juan Bernat, estão fora com ruturas musculares e vão falhar a deslocação a Castalia. Imanol tem uma rutura no solear da perna direita, enquanto Bernat tem uma rutura no tendão da coxa direita. Espera-se que Anaitz Arbilla ocupe a posição de lateral-esquerdo, como fez contra o Almería, com Haritz Ortuzar da equipa B também como opção.

O que dizem os números

  • O Castellón marcou 2,3 golos por jogo e sofreu 0,4 em média nos seus últimos 10 jogos em todas as competições.
  • O Eibar tem uma média de 1,9 golos marcados e 1,1 sofridos no mesmo período.
  • O Castellón venceu o confronto mais recente por 2-1 em 31 de maio de 2026; o encontro anterior terminou 0-0.
  • O modelo de previsão dá ao Castellón uma probabilidade de 50%, ao empate 50% e ao Eibar 0%.

A nossa opinião

A recente série de golos do Castellón e o seu sólido registo defensivo tornam-no a equipa mais forte no papel, enquanto o Eibar terá de reorganizar a defesa sem nenhum dos seus laterais-esquerdos de raiz. A incerteza sobre se o jogo se realizará acrescenta uma nota de cautela a qualquer leitura desta partida.

Resultado mais provável: vitória da equipa da casa - a forma do Castellón em todas as competições e as ausências dos laterais-esquerdos do Eibar apontam nesse sentido.

Fontes: marca.com · as.com · goal.com
Atualizado: 04 nov 2026 07:33 PM

QUEM VAI VENCER?

0%

0%

0%

Total de votos: 0

AMBAS AS EQUIPES VÃO MARCAR?

0%

0%

Total de votos: 0

QUEM VAI MARCAR PRIMEIRO?

0%

0%

Total de votos: 0

match facts

ESTÁDIO

Nou Estadi Castalia

LOCALIZAÇÃO

Castellón de la Plana

  • Partida de domingo à tarde às 16:00 GMT: Castellón recebe o Eibar na Segunda Divisão espanhola 2026-2027.
  • Histórico de confrontos diretos: todos os quatro encontros desde 2024 foram vencidos pelo Eibar (três vitórias e um empate sem gols), com o Castellón ainda sem vencer o visitante de domingo.
  • O último encontro terminou com vitória do Eibar por 2 a 1 em 31 de maio de 2026.
  • Três dos últimos quatro confrontos diretos tiveram dois gols ou menos, incluindo um empate em 0 a 0 em outubro de 2025.
  • A forma recente do Castellón é irregular: duas vitórias, duas derrotas e um empate nos últimos cinco jogos.
  • A partida mais recente do Castellón foi uma vitória por 3 a 0 fora de casa, uma das duas vitórias nos últimos cinco jogos somando casa e fora.
  • Eles sofreram uma pesada derrota por 5 a 0 em 19 de setembro de 2026 - um sinal de alerta defensivo.
  • Os últimos cinco jogos do Eibar mostram duas vitórias, duas derrotas e um empate.
  • O Eibar marcou 8 gols nos últimos cinco jogos, com ambas as vitórias vindo por placares de 1-3 e 1-2.
  • Confronto equilibrado estatisticamente: o Castellón tem média de 1,12 gols por jogo contra 1,10 do Eibar.
  • O volume de finalizações é praticamente idêntico - 12,56 por partida para o Castellón, 12,73 para o Eibar.
  • O Castellón leva vantagem na posse de bola (53,56% vs 51,22%) e também tem a maior mediana de posse, mas o Eibar tem uma mediana maior de cartões amarelos (2,5 a 1).
Atualizado: 04 nov 2026 07:33 PM
Confronto direto: team stats
Total
Por Partida
19 Cantos 13
51 Faltas 42
7 Impedimentos 9
57 Chutes 37
22 Chutes a Gol 8
6 Cartões Amarelos 10
0 Cartões Vermelhos 0
4 Gols 2
2 Gols Tomados 4
2 Sem tomar gols 2
últimas partidas
Classificação: segunda división
#
Equipe
PL
V
E
D
GD
PTS
#1
12
8
3
1
18
27
#3
12
7
2
3
7
23
Encerrado
1º Tempo
2º Tempo

MAIORES ODDS

1.67
Betano
4.38
1xBet
5.25
Bet365
98.27 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Betano Betano Logo
1.67
4.10
4.80
95.14%
Dafabet Dafabet Logo
1.65
4.20
4.90
95.40%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
1.63
4.38
5.00
95.99%
Bet365 Bet365 Logo
1.62
4.00
5.25
94.54%
Pinnacle Pinnacle Logo
1.62
4.18
5.06
94.86%

MAIORES ODDS

2.20
Bet365
2.58
Pinnacle
5.19
Pinnacle
96.64 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Bet365 Bet365 Logo
2.20
2.50
4.75
93.89%
Betano Betano Logo
2.20
2.35
4.75
91.69%
Betfair Betfair Logo
2.10
2.40
4.50
89.68%
Pinnacle Pinnacle Logo
2.09
2.58
5.19
94.45%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.07
2.43
4.75
90.49%

MAIORES ODDS

2.00
William Hill
2.88
Marathonbet
4.50
Marathonbet
93.51 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
William Hill William Hill Logo
2.00
2.62
4.40
90.18%
Bet365 Bet365 Logo
1.95
2.75
4.33
90.30%
Betano Betano Logo
1.95
2.82
4.30
90.91%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.87
2.88
4.50
90.56%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
1.87
2.88
4.50
90.56%