Angers vs Niza

Angers
g p p e p
- - -
días
horas
minutos
segundos
Niza
g g p g g
Pronósticos
Estadísticas
Cuotas
Pronósticos
Probabilidad %
1 x 2
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Angers Angers
Niza Niza
Probabilidad %
1 x 2
28%
26%
47%
Pron.
2
Prom. de goles
2.89
Marcador pron.
0-3
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Angers Angers
Niza Niza
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
45%
55%
Pron.
Más
Prom. de goles
2.89
Marcador pron.
0-3
Probabilidad DT/FT % Pron. DT Pron. FT Marcador pron.
Angers Angers
Niza Niza
Probabilidad DT/FT %
27%
Pron. DT
2
Pron. FT
2
Marcador pron.
0-3
Probabilidad %
Sí/ No
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Angers Angers
Niza Niza
Probabilidad %
Sí/ No
59%
41%
Pron.
Sí
Prom. de goles
2.89
Marcador pron.
0-3
Probabilidad % Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Angers Angers
Niza Niza
Probabilidad %
53%
Pron.
Local -0.5
Prom. de goles
2.89
Marcador pron.
0-3

Doble oportunidad: empate o Niza

El Angers lo está pasando mal ahora mismo, con tres derrotas en sus últimos cinco partidos y solo una victoria. El Niza tampoco atraviesa un gran momento, ya que ha perdido cuatro de sus últimos cinco, aunque logró una victoria por el camino y en general ha mostrado más chispa en ataque. Cuando estos dos se han enfrentado recientemente, los partidos se han decidido a menudo por un solo gol, y el Niza se ha llevado la victoria más veces que no.

Este parece un partido igualado y cerrado más que un duelo de muchos goles. Ambos equipos están bajos de confianza, pero el Niza parece ligeramente mejor preparado para sacarlo adelante. El empate también es muy posible, así que lo más justo es apostar por un empate o una victoria ajustada del Niza.

Actualizado: 05 nov 2026 07:52 AM

¿QUIÉN GANARÁ?

0%

0%

0%

Votos totales: 0

¿MARCARÁN AMBOS EQUIPOS?

0%

0%

Votos totales: 0

¿QUIÉN MARCARÁ PRIMERO?

0%

0%

Votos totales: 0

match facts

ESTADIO

Stade Raymond-Kopa

UBICACIÓN

Angers

  • El Angers ha ganado cuatro de sus últimos cinco enfrentamientos contra el Niza, incluida una victoria por 2-0 en marzo de 2026.
  • El Niza ha tenido problemas de forma fuera de casa, acumulando cinco partidos sin ganar (3 empates, 2 derrotas).
  • El Angers llega a este partido con una racha de tres partidos sin ganar en casa, con tres empates consecutivos y una derrota.
  • El Angers promedia menos de un gol por partido esta temporada (0,92), mientras que el Niza anota algo más, con 1,17 por encuentro.
  • El Niza mantiene una posesión media superior (50,68%) en comparación con el Angers (46,31%), lo que sugiere que se siente más cómodo con el balón.
  • El Niza también dispara más por partido (12,57) que el Angers (10,00), lo que indica un enfoque más ofensivo.
  • En los últimos diez enfrentamientos directos, el Angers ha ganado seis veces, el Niza tres veces, con un empate.
  • La última victoria en casa del Angers contra el Niza se produjo en noviembre de 2022, con un resultado de 1-0.
  • La última victoria del Niza en casa del Angers fue en abril de 2025, ganando 2-1.
  • Ambos equipos se han visto envueltos en partidos de pocos goles recientemente, con tres de los últimos cinco encuentros del Angers terminando 1-1.
  • Los últimos tres partidos del Niza como visitante han terminado todos en empate (0-0, 0-0, 1-1).
  • Las estadísticas medianas sugieren un duelo muy igualado, con ambos equipos promediando 12 disparos por partido y una posesión casi nivelada (50,5% vs 49,5%).
Actualizado: 05 nov 2026 07:52 AM
Cara a cara: team stats
Total
Por partido
49 Saques de esquina 50
118 Faltas 110
9 Fuera de juegos 12
101 Disparos 137
36 Disparos a puerta 53
22 Tarjetas amarillas 17
1 Tarjetas rojas 3
6 Goles 18
18 Goles concedidos 6
2 Limpiar fichas 4
Clasificación: ligue 1
#
Equipo
PL
V
E
D
GD
PTS
#8
9
4
2
3
1
14
#15
9
2
2
5
-8
8
Final
1ª parte
2ª parte

CUOTAS MÁS ALTAS

3.60
Bet365
3.84
1xBet
2.12
1xBet
99.02 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Bet365 Bet365 Logo
3.60
3.60
2.00
94.74%
Pinnacle Pinnacle Logo
3.60
3.67
2.08
96.99%
1xBet 1xBet Logo
Bono
3.54
3.84
2.12
98.56%
Betfair Betfair Logo
3.50
3.75
2.00
95.02%
Dafabet Dafabet Logo
3.50
3.65
2.08
96.11%

CUOTAS MÁS ALTAS

4.08
Pinnacle
2.41
Pinnacle
2.65
Betano
96.40 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Pinnacle Pinnacle Logo
4.08
2.41
2.63
96.13%
Bet365 Bet365 Logo
4.00
2.30
2.60
93.51%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.88
2.28
2.56
92.00%
1xBet 1xBet Logo
Bono
3.88
2.28
2.56
92.00%
Betano Betano Logo
3.85
2.22
2.65
91.95%

CUOTAS MÁS ALTAS

3.50
William Hill
2.65
Marathonbet
2.40
William Hill
92.61 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
William Hill William Hill Logo
3.50
2.50
2.40
90.71%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.50
2.65
2.36
92.01%
1xBet 1xBet Logo
Bono
3.50
2.65
2.36
92.01%
Betano Betano Logo
3.45
2.65
2.32
91.05%
Bet365 Bet365 Logo
3.40
2.60
2.30
89.81%