AVS vs Vizela

AVS
p e g g p
- - -
días
horas
minutos
segundos
Vizela
g e p p g
Pronósticos
Estadísticas
Cuotas
Pronósticos
Probabilidad %
1 x 2
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
AVS AVS
Vizela Vizela
Probabilidad %
1 x 2
30%
29%
41%
Pron.
2
Prom. de goles
2.52
Marcador pron.
1-2
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
AVS AVS
Vizela Vizela
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
54%
46%
Pron.
Menos
Prom. de goles
2.52
Marcador pron.
1-2
Probabilidad DT/FT % Pron. DT Pron. FT Marcador pron.
AVS AVS
Vizela Vizela
Probabilidad DT/FT %
23%
Pron. DT
2
Pron. FT
2
Marcador pron.
1-2
Probabilidad %
Sí/ No
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
AVS AVS
Vizela Vizela
Probabilidad %
Sí/ No
52%
48%
Pron.
Sí
Prom. de goles
2.52
Marcador pron.
1-2
Probabilidad % Pron. Prom. de goles Marcador pron.
AVS AVS
Vizela Vizela
Probabilidad %
51%
Pron.
Local -0.25
Prom. de goles
2.52
Marcador pron.
1-2

Doble oportunidad: AVS o empate

El AVS ha tenido una racha irregular últimamente, con un par de derrotas y empates combinados con una victoria, así que no está en un gran ritmo. El Vizela parece un poco más estable, viene de una victoria y también ha sumado puntos en empates, lo que sugiere que es el equipo con más confianza en este momento. Cuando estos dos se enfrentaron recientemente, los partidos fueron animados y llenos de goles, incluyendo un empate y una clara victoria del Vizela.

En general, el Vizela parece tener la ventaja en forma y en los enfrentamientos recientes, pero sigue siendo un duelo bastante igualado. Tal como han ido las cosas, el Vizela parece el equipo más probable para llevarse la victoria.

Actualizado: 18 oct 2026 07:34 AM

¿QUIÉN GANARÁ?

0%

0%

0%

Votos totales: 0

¿MARCARÁN AMBOS EQUIPOS?

0%

0%

Votos totales: 0

¿QUIÉN MARCARÁ PRIMERO?

0%

0%

Votos totales: 0

match facts
  • El AVS recibe al Vizela en la Segunda Liga de Portugal 2026-2027 en un estadio aún por confirmar.
  • El último enfrentamiento directo terminó en empate 2-2 en junio de 2025.
  • El Vizela ganó el anterior duelo entre ambos por 3-0.
  • El AVS solo ha ganado uno de sus últimos cinco partidos (V1 E2 D2).
  • El Vizela está invicto en tres de sus últimos cinco, con dos victorias y dos empates.
  • El AVS ha tenido problemas de cara a gol, con un promedio de solo 0,85 por partido esta temporada.
  • El Vizela presenta un registro ofensivo algo más fuerte, con 1,10 goles por partido.
  • El Vizela también se impone en la batalla por la posesión, con un promedio del 48,37% frente al 43,86% del AVS.
  • Los tiros están muy igualados, con el AVS promediando 11,06 y el Vizela 11,38 por partido.
  • El AVS ha dejado la portería a cero en uno de sus últimos cinco partidos (empate 0-0).
  • El Vizela ha marcado tres goles en un mismo partido durante esta racha (victoria 0-3).
  • Ambos equipos han mostrado irregularidad, lo que convierte este partido en un duelo difícil de pronosticar.
Actualizado: 18 oct 2026 07:34 AM
Cara a cara: team stats
Total
Por partido
6 Saques de esquina 18
26 Faltas 26
1 Fuera de juegos 5
22 Disparos 35
10 Disparos a puerta 8
6 Tarjetas amarillas 6
0 Tarjetas rojas 0
5 Goles 2
2 Goles concedidos 5
1 Limpiar fichas 0
últimos partidos
Clasificación: segunda liga
#
Equipo
PL
V
E
D
GD
PTS
#9
9
4
2
3
1
14
#10
9
3
3
3
1
12
Final
1ª parte
2ª parte

CUOTAS MÁS ALTAS

3.17
Pinnacle
3.28
Marathonbet
2.28
Pinnacle
94.43 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Pinnacle Pinnacle Logo
3.17
3.28
2.28
94.43%
1xBet 1xBet Logo
Bono
3.14
3.28
2.23
93.30%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.12
3.28
2.21
92.77%

CUOTAS MÁS ALTAS

3.94
1xBet
2.15
Pinnacle
2.93
Pinnacle
94.32 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
1xBet 1xBet Logo
Bono
3.94
2.02
2.85
90.93%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.82
2.02
2.83
90.07%
Pinnacle Pinnacle Logo
3.80
2.15
2.93
93.50%

CUOTAS MÁS ALTAS

3.54
1xBet
2.38
Marathonbet
2.53
1xBet
91.08 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
1xBet 1xBet Logo
Bono
3.54
2.38
2.53
91.08%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.44
2.38
2.51
90.15%