Sturm Graz vs Celje

Liga Europa de la UEFA 2026-2027 Liga Europa de la UEFA 2026-2027 | Fase de liga - Jornada 4
|
Sturm Graz
p g g e e
- - -
días
horas
minutos
segundos
Celje
e p p p e
Pronósticos
Estadísticas
Cuotas
Pronósticos
Probabilidad %
1 x 2
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Sturm Graz Sturm Graz
Celje Celje
Probabilidad %
1 x 2
62%
21%
17%
Pron.
1
Prom. de goles
3.12
Marcador pron.
3-0
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Sturm Graz Sturm Graz
Celje Celje
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
40%
60%
Pron.
Más
Prom. de goles
3.12
Marcador pron.
3-0
Probabilidad DT/FT % Pron. DT Pron. FT Marcador pron.
Sturm Graz Sturm Graz
Celje Celje
Probabilidad DT/FT %
37%
Pron. DT
1
Pron. FT
1
Marcador pron.
3-0
Probabilidad %
Sí/ No
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Sturm Graz Sturm Graz
Celje Celje
Probabilidad %
Sí/ No
57%
43%
Pron.
Sí
Prom. de goles
3.12
Marcador pron.
3-0
Probabilidad % Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Sturm Graz Sturm Graz
Celje Celje
Probabilidad %
51%
Pron.
Local -1
Prom. de goles
3.12
Marcador pron.
3-0

Combo Double chance : Sturm Graz or draw and -3.5 goals

Forma y contexto

Sturm Graz recibe a Celje en el Merkur Arena en la Liga Europa de la UEFA 2026-2027 el 5 de noviembre de 2026. La racha reciente de Sturm en todas las competiciones incluye un empate 1-1 ante el Wolfsberger AC, un empate 2-2 con el Ried y una victoria en casa por 1-0 sobre el Marsella. El último partido registrado de Celje en todas las competiciones fue un empate 2-2 con el Red Bull Salzburgo, tras una derrota en casa por 0-3 ante el Omonia Nicosia.

Noticias de los equipos

  • Sturm Graz: Aún no hay noticias confirmadas sobre el equipo.
  • Celje: Aún no hay noticias confirmadas sobre el equipo.

Lo que dicen los números

  • Sturm Graz ha promediado 1.5 goles marcados y 1.4 encajados en sus últimos 10 partidos en todas las competiciones.
  • Celje ha promediado 1.2 goles marcados y 2.2 encajados en sus últimos 10 partidos en todas las competiciones.
  • No hay historial de enfrentamientos directos entre los dos clubes en los datos.
  • El modelo de predicción otorga a Sturm Graz un 45 por ciento, al empate un 45 por ciento y a Celje un 10 por ciento.

Nuestra opinión

Sturm Graz llega a este partido con un historial reciente más regular en todas las competiciones, mientras que los últimos cinco resultados registrados de Celje incluyen tres derrotas. Sin historial de enfrentamientos directos en el que apoyarse, el reparto del modelo entre una victoria local y un empate refleja lo poco que separa a los equipos sobre el papel.

Resultado más probable: empate - el modelo valora por igual la victoria local y el empate con un 45 por ciento.

Actualizado: 03 nov 2026 08:35 PM

¿QUIÉN GANARÁ?

0%

0%

0%

Votos totales: 0

¿MARCARÁN AMBOS EQUIPOS?

0%

0%

Votos totales: 0

¿QUIÉN MARCARÁ PRIMERO?

0%

0%

Votos totales: 0

match facts

ESTADIO

Merkur Arena

UBICACIÓN

Graz

  • Sturm Graz recibe a Celje en la fase de liga de la Liga Europa de la UEFA 2026-2027.
  • No hay enfrentamientos previos entre ambos equipos.
  • Sturm Graz no ha ganado en sus últimos cinco partidos, con tres derrotas y dos empates.
  • Celje ha ganado dos de sus últimos cinco, incluida una victoria a domicilio por 3-0 el 15 de octubre.
  • Sturm Graz ha encajado 12 goles en sus últimos cinco partidos.
  • Celje promedia 1.20 goles por partido, frente a los 0.75 de Sturm Graz.
  • Celje disfruta de más posesión de media (52.3%) que Sturm Graz (41.8%).
  • Sturm Graz promedia más tiros por partido (13.3) que Celje (10.6).
  • El modelo de predicción otorga un 45% tanto a Sturm Graz como al empate, con Celje en solo un 10%.
  • La comparación de forma favorece claramente a Sturm Graz con un 80% frente al 20% de Celje.
  • El modelo respalda una combinación de Sturm Graz o empate con menos de 3.5 goles.
  • La doble oportunidad Local/Empate tiene una cuota de 1.17 en William Hill.
Actualizado: 03 nov 2026 08:35 PM
últimos partidos
Clasificación: uefa europa league
#
Equipo
PL
V
E
D
GD
PTS
#34
3
1
1
1
-2
4
#63
3
0
1
2
-5
1
Final
1ª parte
2ª parte

CUOTAS MÁS ALTAS

1.58
1xBet
4.60
Dafabet
5.75
Bet365
97.64 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
1xBet 1xBet Logo
Bono
1.58
4.56
5.57
96.92%
William Hill William Hill Logo
1.57
4.00
5.00
92.00%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.56
4.50
5.50
95.69%
Betfair Betfair Logo
1.55
4.33
5.00
92.93%
Betano Betano Logo
1.55
4.40
5.60
95.15%

CUOTAS MÁS ALTAS

2.05
Betano
2.64
Pinnacle
5.67
Pinnacle
95.88 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Betano Betano Logo
2.05
2.42
5.30
91.77%
SBO SBO Logo
2.04
2.31
4.46
87.16%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.02
2.50
5.20
91.97%
1xBet 1xBet Logo
Bono
2.02
2.50
5.20
91.97%
William Hill William Hill Logo
2.00
2.45
5.00
90.24%

CUOTAS MÁS ALTAS

1.91
William Hill
2.92
Marathonbet
4.95
Marathonbet
93.63 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
William Hill William Hill Logo
1.91
2.62
4.75
89.62%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.84
2.92
4.95
91.91%
1xBet 1xBet Logo
Bono
1.84
2.92
4.95
91.91%
Bet365 Bet365 Logo
1.83
2.88
4.75
90.56%
Betano Betano Logo
1.82
2.92
4.80
90.89%