Forest Green vs Harrogate Town

Forest Green
e p e g g
2 - 2
Tiempo completo
Harrogate Town
g e g g p
N. Kengni
7'
K. Kelly
45'+1'
L. Payne
52'
E. Taylor
57'
Pronósticos
Estadísticas
Cuotas
Pronósticos
Probabilidad %
1 x 2
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Forest Green Forest Green
Harrogate Town Harrogate Town
Probabilidad %
1 x 2
40%
26%
34%
Pron.
X
Prom. de goles
3.01
Marcador pron.
2-1
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Forest Green Forest Green
Harrogate Town Harrogate Town
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
42%
58%
Pron.
Más
Prom. de goles
3.01
Marcador pron.
2-1
Probabilidad DT/FT % Pron. DT Pron. FT Marcador pron.
Forest Green Forest Green
Harrogate Town Harrogate Town
Probabilidad DT/FT %
21%
Pron. DT
1
Pron. FT
1
Marcador pron.
2-1
Probabilidad %
Sí/ No
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Forest Green Forest Green
Harrogate Town Harrogate Town
Probabilidad %
Sí/ No
61%
39%
Pron.
Sí
Prom. de goles
3.01
Marcador pron.
2-1
Probabilidad % Pron. Prom. de goles Marcador pron.
Forest Green Forest Green
Harrogate Town Harrogate Town
Probabilidad %
54%
Pron.
Local +0
Prom. de goles
3.01
Marcador pron.
2-1

Doble oportunidad: empate o Harrogate Town

Forma y contexto

Forest Green llega a este partido de la National League inglesa (Quinta) en una buena racha en todas las competiciones, tras vencer 2-0 al Eastleigh el 28 de octubre y 5-0 al Chesham United el 20 de octubre. Harrogate Town también ganó tres de sus últimos cinco en todas las competiciones, pero su partido más reciente terminó en una derrota por 3-0 en Carlisle el 28 de octubre. Ambos equipos jugaron por última vez la misma noche, así que ninguno tiene ventaja de descanso.

Noticias de los equipos

  • Forest Green: Aún no hay noticias confirmadas del equipo.
  • Harrogate Town: Aún no hay noticias confirmadas del equipo.

Lo que dicen los números

  • Forest Green ha marcado un promedio de 2 goles por partido en sus últimos 10 en todas las competiciones, encajando 1.2.
  • Harrogate Town promedia 1.8 goles a favor y 1.3 en contra en el mismo periodo.
  • En los últimos seis enfrentamientos directos, Forest Green ganó cuatro y Harrogate Town ganó dos, incluida una victoria de Harrogate por 2-0 en el encuentro más reciente en enero de 2024.
  • El modelo de predicción otorga un 45% tanto al empate como a la victoria visitante, con un 10% para la victoria local.

Nuestra opinión

La racha goleadora reciente de Forest Green y su ventaja en el historial de enfrentamientos directos hacen de este un duelo igualado pero con cierta inclinación local, aunque los resultados de Harrogate como visitante en todas las competiciones han sido sólidos. Sin noticias confirmadas de los equipos por ninguna de las dos partes, el balance de resultados recientes es la guía más clara.

Resultado más probable: empate - el modelo valora por igual el empate y la victoria visitante, y ambos equipos llegan con resultados recientes dispares.

Actualizado: 29 oct 2026 12:31 PM
Substitutes for Forest Green
O. Ewing
' Sale: B. Ifeanyi
55
D. Mellor
' Sale: W. Grigg
63
T. Pemberton
72' Out: N. Kengni
72
J. Berry-McNally
72' Out: K. Kelly
72
Substitutes for Harrogate Town
C. McGuckin
' Sale: B. Dolaghan
67
G. Thomson
79' Out: L. Payne
79
W. Burrell
80' Out: E. Taylor
80
J. Muldoon
' Sale: J. Hmami
85
estadísticas
2 Goles 2
match facts
  • Forest Green recibe a Harrogate Town en la National League inglesa (Quinta) el 31 de octubre de 2026, con inicio a las 12:30 GMT.
  • Forest Green ha dominado los enfrentamientos directos recientes, ganando 5 de los últimos 6 contra Harrogate Town.
  • Los últimos cuatro duelos directos han caído todos del lado de Forest Green, incluida una victoria por 0-2 en enero de 2024.
  • La forma reciente de Forest Green es irregular: dos empates, dos derrotas y una victoria en sus últimos cinco.
  • Harrogate Town atraviesa un mal momento con tres derrotas consecutivas antes de un empate y una victoria a principios de octubre.
  • Harrogate ha encajado tres goles en cada uno de sus últimos tres partidos.
  • Forest Green promedia 1.19 goles por partido, ligeramente por delante de los 1.09 de Harrogate.
  • Ambos equipos promedian un número similar de tiros por partido (Forest Green 11.26, Harrogate 11.31).
  • Las estadísticas de posesión también están casi igualadas: Forest Green 49.65% vs Harrogate 48.04%.
  • Los modelos de predicción dan solo un 10% de probabilidad de victoria de Forest Green, con un 45% de probabilidad tanto para el empate como para la victoria de Harrogate.
  • La comparación de forma favorece claramente a Harrogate (71%) sobre Forest Green (29%).
  • La apuesta recomendada es una Doble Oportunidad a Empate o Harrogate Town, con cuota de 1.45 en Betano.
Actualizado: 29 oct 2026 12:31 PM
Cara a cara: team stats
Total
Por partido
36 Saques de esquina 35
74 Faltas 62
5 Fuera de juegos 8
77 Disparos 81
20 Disparos a puerta 22
12 Tarjetas amarillas 10
2 Tarjetas rojas 0
11 Goles 9
9 Goles concedidos 11
2 Limpiar fichas 1
últimos partidos
Clasificación: national league
#
Equipo
PL
V
E
D
GD
PTS
#2
16
10
2
4
11
32
#16
15
5
5
5
-1
20
Final
1ª parte
2ª parte

CUOTAS MÁS ALTAS

2.42
Betano
3.81
Pinnacle
2.84
Pinnacle
97.29 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Betano Betano Logo
2.42
3.55
2.65
93.26%
Dafabet Dafabet Logo
2.39
3.60
2.70
93.76%
Bet365 Bet365 Logo
2.38
3.60
2.60
92.37%
Pinnacle Pinnacle Logo
2.33
3.81
2.84
95.81%
William Hill William Hill Logo
2.25
3.50
2.70
90.87%

CUOTAS MÁS ALTAS

3.00
Bet365
2.43
Pinnacle
3.35
Pinnacle
95.84 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Bet365 Bet365 Logo
3.00
2.38
3.10
92.93%
Betano Betano Logo
2.92
2.22
3.15
90.06%
William Hill William Hill Logo
2.90
2.38
2.90
90.10%
Pinnacle Pinnacle Logo
2.90
2.43
3.35
94.80%
Betfair Betfair Logo
2.80
2.30
3.10
89.73%

CUOTAS MÁS ALTAS

2.75
Bet365
2.70
Betano
2.92
Marathonbet
92.90 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Bet365 Bet365 Logo
2.75
2.62
2.75
90.18%
Betano Betano Logo
2.67
2.70
2.82
90.95%
William Hill William Hill Logo
2.62
2.50
2.90
88.77%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.54
2.62
2.92
89.46%
1xBet 1xBet Logo
Bono
2.54
2.62
2.92
89.46%