LASK Linz vs Slovan Bratislava

LASK Linz
p g g p g
- - -
días
horas
minutos
segundos
Slovan Bratislava
e g p p p
Pronósticos
Estadísticas
Cuotas
Pronósticos
Probabilidad %
1 x 2
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
LASK Linz LASK Linz
Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Probabilidad %
1 x 2
67%
19%
14%
Pron.
1
Prom. de goles
3.44
Marcador pron.
3-0
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
LASK Linz LASK Linz
Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Probabilidad %
Menos / Más 2.5
33%
67%
Pron.
Más
Prom. de goles
3.44
Marcador pron.
3-0
Probabilidad DT/FT % Pron. DT Pron. FT Marcador pron.
LASK Linz LASK Linz
Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Probabilidad DT/FT %
42%
Pron. DT
1
Pron. FT
1
Marcador pron.
3-0
Probabilidad %
Sí/ No
Pron. Prom. de goles Marcador pron.
LASK Linz LASK Linz
Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Probabilidad %
Sí/ No
60%
40%
Pron.
Sí
Prom. de goles
3.44
Marcador pron.
3-0
Probabilidad % Pron. Prom. de goles Marcador pron.
LASK Linz LASK Linz
Slovan Bratislava Slovan Bratislava
Probabilidad %
50%
Pron.
Visitante -1.25
Prom. de goles
3.44
Marcador pron.
3-0

Combo Double chance : Lask Linz or draw and +2.5 goals

Forma y contexto

LASK Linz llega a este partido de la Liga de Campeones de la UEFA 2026-2027 tras una victoria en casa por 2-1 sobre el WSG Wattens en todas las competiciones, aunque su racha reciente también incluye una derrota en casa por 1-3 ante el Red Bull Salzburgo y una derrota por 3-6 contra el Liverpool. El último partido del Slovan Bratislava en todas las competiciones fue una derrota por 4-0 en casa del Roma, y ha encajado muchos goles en sus recientes encuentros europeos. Los dos clubes no tienen historial de enfrentamientos directos en los datos.

Noticias de los equipos

  • LASK Linz: Aún no hay noticias confirmadas del equipo.
  • Slovan Bratislava: Aún no hay noticias confirmadas del equipo.

Lo que dicen los números

  • LASK Linz promedia 2 goles marcados y 2.1 encajados en sus últimos 10 partidos en todas las competiciones.
  • Slovan Bratislava promedia 1.2 goles marcados y 1.7 encajados en sus últimos 10 partidos en todas las competiciones.
  • Los resultados recientes del Slovan Bratislava en todas las competiciones incluyen una derrota por 6-1 en casa del Paris Saint-Germain y una derrota en casa por 0-3 ante el Stuttgart.
  • El modelo de predicción otorga un 45 por ciento al LASK Linz, un 45 por ciento al empate y un 10 por ciento al Slovan Bratislava.

Nuestra opinión

LASK Linz ha mostrado más producción ofensiva en todas las competiciones, mientras que el Slovan Bratislava ha sufrido en defensa contra rivales europeos fuertes. El modelo lo ve como un duelo muy igualado entre la victoria local y el empate, con pocas posibilidades para el equipo visitante.

Resultado más probable: victoria local - el mejor registro goleador del LASK Linz en todas las competiciones inclina un duelo ajustado.

Actualizado: 01 nov 2026 08:51 PM

¿QUIÉN GANARÁ?

0%

0%

0%

Votos totales: 0

¿MARCARÁN AMBOS EQUIPOS?

0%

0%

Votos totales: 0

¿QUIÉN MARCARÁ PRIMERO?

0%

0%

Votos totales: 0

match facts
  • Partido de la Liga de Campeones de la UEFA 2026-2027: LASK Linz recibe a Slovan Bratislava.
  • El inicio está programado para las 20:00 GMT del 3 de noviembre de 2026.
  • No hay enfrentamientos previos entre ambos equipos.
  • LASK Linz ha ganado cuatro de sus últimos cinco partidos, marcando tres o más goles en tres de ellos.
  • La única derrota reciente de Lask llegó el fin de semana, una caída 2-1 el 31 de octubre.
  • Slovan Bratislava ha alternado resultados en sus últimos cinco: dos victorias, dos derrotas y un empate.
  • Slovan sufrió una dura derrota 4-0 en su partido más reciente.
  • Lask promedia 1.16 goles por partido pero dispara 18.53 veces por encuentro.
  • Slovan promedia 1.24 goles por partido con solo 9.60 disparos por encuentro.
  • Lask tiene ventaja en posesión: 50.67% frente al 40.88% de Slovan.
  • El modelo de predicción da a Lask un 45% de probabilidad de victoria, empate 45%, Slovan solo 10%.
  • Apuesta recomendada: Doble Oportunidad Lask o Empate con más de 2.5 goles (Local/Empate cotizado a 1.14).
Actualizado: 01 nov 2026 08:51 PM
últimos partidos
Clasificación: uefa champions league
#
Equipo
PL
V
E
D
GD
PTS
#24
3
1
0
2
-3
3
#36
3
0
0
3
-12
0
Final
1ª parte
2ª parte

CUOTAS MÁS ALTAS

1.50
1xBet
5.23
Pinnacle
7.00
Betfair
99.93 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
1xBet 1xBet Logo
Bono
1.50
5.03
6.67
98.48%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.46
4.90
6.50
95.89%
Dafabet Dafabet Logo
1.46
5.00
6.40
96.04%
Pinnacle Pinnacle Logo
1.45
5.23
6.57
96.80%
Betano Betano Logo
1.45
4.75
6.70
95.29%

CUOTAS MÁS ALTAS

1.92
Pinnacle
2.84
Pinnacle
6.00
Bet365
96.19 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
Pinnacle Pinnacle Logo
1.92
2.84
5.96
96.09%
Betano Betano Logo
1.90
2.55
5.90
91.91%
SBO SBO Logo
1.89
2.51
4.54
87.13%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.88
2.62
5.75
91.95%
1xBet 1xBet Logo
Bono
1.88
2.62
5.75
91.95%

CUOTAS MÁS ALTAS

1.80
William Hill
3.15
Marathonbet
5.50
Marathonbet
94.80 %
CASAS DE APUESTAS
LOCAL
EMPATE
VISITANTE
PAGOS
William Hill William Hill Logo
1.80
2.80
5.00
89.87%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.70
3.15
5.50
91.95%
1xBet 1xBet Logo
Bono
1.70
3.15
5.50
91.95%
Betano Betano Logo
1.70
3.10
5.20
90.65%
Bet365 Bet365 Logo
1.67
3.00
5.00
88.33%