Cercle Brugge vs Antwerp

Cercle Brugge
E e E E E
2 - 1
0.71
xG
2.36
Encerrado
Antwerp
E E E E v
T. Akinsola
48'
T. Akinsola
61'
M. Fofana
81'
Palpites
Estatísticas
Odds
Palpites
Probabilidade %
1 x 2
Palp. Média de gols Placar palp.
Cercle Brugge Cercle Brugge
Antwerp Antwerp
Probabilidade %
1 x 2
45%
27%
28%
Palp.
1
Média de gols
2.87
Placar palp.
2-1
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
Palp. Média de gols Placar palp.
Cercle Brugge Cercle Brugge
Antwerp Antwerp
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
45%
55%
Palp.
Mais
Média de gols
2.87
Placar palp.
2-1
Probabilidade INT/FT % Palp. INT Palp. FT Placar palp.
Cercle Brugge Cercle Brugge
Antwerp Antwerp
Probabilidade INT/FT %
26%
Palp. INT
1
Palp. FT
1
Placar palp.
2-1
Probabilidade %
Sim/ Não
Palp. Média de gols Placar palp.
Cercle Brugge Cercle Brugge
Antwerp Antwerp
Probabilidade %
Sim/ Não
58%
42%
Palp.
Sim
Média de gols
2.87
Placar palp.
2-1
Probabilidade % Palp. Média de gols Placar palp.
Cercle Brugge Cercle Brugge
Antwerp Antwerp
Probabilidade %
61%
Palp.
Casa +0
Média de gols
2.87
Placar palp.
2-1

Dupla chance: empate ou Antwerp

Forma e contexto

O Cercle Brugge chega a este confronto da Primeira Divisão da Bélgica em má fase em todas as competições, tendo perdido quatro dos últimos cinco jogos, incluindo uma derrota por 5-2 no Union St. Gilloise em 25 de outubro. O histórico recente do Antwerp é irregular: uma vitória em casa por 3-0 sobre o Charleroi em 24 de outubro veio após uma pesada derrota por 5-1 no KVC Westerlo. O histórico de confrontos diretos favorece o Antwerp, que venceu o encontro mais recente por 4-0 em janeiro de 2026.

Notícias das equipes

  • Cercle Brugge: Ainda sem notícias confirmadas sobre a equipe.
  • Antwerp: Ainda sem notícias confirmadas sobre a equipe.

O que dizem os números

  • O Cercle Brugge tem média de 1,2 gols marcados e 2,5 sofridos nos últimos 10 jogos em todas as competições.
  • O Antwerp tem média de 1,7 gols marcados e 2,0 sofridos nos últimos 10 jogos em todas as competições.
  • O Antwerp venceu quatro dos últimos oito confrontos diretos, com dois empates e uma vitória do Cercle Brugge.
  • O modelo de previsão dá 45% para o empate e 45% para a vitória fora de casa, com a vitória em casa em 10%.

Nossa visão

O histórico defensivo do Cercle Brugge nas últimas semanas é preocupante, e a vantagem do Antwerp nos confrontos diretos reforça o argumento dos visitantes. No entanto, a própria forma do Antwerp tem sido irregular, o que mantém este jogo em aberto.

Resultado mais provável: empate - o modelo avalia a divisão de pontos como o resultado mais provável, ao lado da vitória do Antwerp.

Atualizado: 30 out 2026 12:31 PM
starting lineups
 
G. Coucke
 
T. Adaramola
 
Royer Caicedo
 
G. Kondo
 
I. Diakité
 
H. Van der Bruggen
 
Luke Le Roux
 
Erick Nunes
 
A. Manneh
8.7
 
T. Akinsola
 
S. Ngoura
5.9
 
T. Nozawa
 
D. Foulon
7.9
 
A. Cortes
 
R. Van Helden
 
S. Renders
 
A. Vermeeren
 
B. Deuff
 
I. Salah
 
T. Somers
6.5
 
Carlos Mejia
5.9
 
S. Porozo
field field
substitutos
Substitutes for Cercle Brugge
G. Magnée
' Saiu: T. Adaramola
13
L. Michal
71' Out: T. Akinsola
71
L. Mondele
' Saiu: A. Manneh
71
V. Martens
' Saiu: Erick Nunes
71
E. Kakou
' Saiu: S. Ngoura
83
Substitutes for Antwerp
C. Scott
' Saiu: T. Somers
21
M. Frey
63' Out: S. Porozo
63
Y. Hamdaoui
' Saiu: I. Salah
63
M. Fofana
74' Out: Carlos Mejia
74
Y. Tsunashima
' Saiu: D. Foulon
74
estatísticas
41 Posse de bola 59
2 Gols 1
0.71 Gols Esperados 2.36
match facts

ÁRBITRO

S. Bourdeaud’hui

  • O Cercle Brugge recebe o Antwerp na Primeira Divisão da Bélgica 2026-2027 no domingo, 1 de novembro.
  • O Antwerp domina o histórico recente de confrontos diretos, vencendo 7 dos últimos 14 encontros entre as equipes.
  • O confronto mais recente terminou com vitória do Antwerp por 4-0 em janeiro de 2026.
  • Três dos últimos cinco confrontos diretos foram decididos por um gol de diferença ou menos.
  • A forma do Cercle Brugge é irregular: duas vitórias, um empate e duas derrotas nos últimos cinco jogos.
  • O Antwerp vem mal, perdendo quatro dos últimos cinco jogos.
  • A forma recente do Antwerp como visitante inclui derrotas pesadas por 3-0 e 5-1.
  • As equipes estão equilibradas no ataque: o Cercle marca em média 1,25 gols por jogo, o Antwerp 1,32.
  • O Antwerp leva vantagem na posse de bola, com média de 52,41% contra 45,25% do Cercle.
  • O Cercle finaliza mais em média (13,72) do que o Antwerp (12,25) por partida.
  • Os modelos de previsão apontam para empate ou vitória do Antwerp, com 45% de chance de empate e 45% de vitória do visitante.
  • A aposta recomendada é Dupla Chance Empate/Visitante com odds de 1,91 na Betano.
Atualizado: 30 out 2026 12:31 PM
Confronto direto: team stats
Total
Por Partida
65 Cantos 67
165 Faltas 151
31 Impedimentos 38
157 Chutes 190
48 Chutes a Gol 75
31 Cartões Amarelos 26
2 Cartões Vermelhos 0
10 Gols 23
23 Gols Tomados 10
1 Sem tomar gols 8
últimas partidas
Classificação: jupiler pro league
#
Equipe
PL
V
E
D
GD
PTS
#11
10
3
1
6
-6
10
#17
10
1
3
6
-9
6
Encerrado
1º Tempo
2º Tempo

MAIORES ODDS

2.19
Pinnacle
3.68
1xBet
3.50
Betano
98.61 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Pinnacle Pinnacle Logo
2.19
3.66
3.31
96.90%
Dafabet Dafabet Logo
2.18
3.55
3.25
95.41%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
2.10
3.68
3.34
95.48%
Betano Betano Logo
2.10
3.50
3.50
95.45%
William Hill William Hill Logo
2.05
3.40
3.25
91.78%

MAIORES ODDS

2.70
Pinnacle
2.41
Pinnacle
3.94
Pinnacle
96.24 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Pinnacle Pinnacle Logo
2.70
2.41
3.94
96.24%
Betano Betano Logo
2.67
2.18
3.90
91.77%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.55
2.24
3.74
90.42%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
2.55
2.24
3.74
90.42%
Bet365 Bet365 Logo
2.50
2.40
3.60
91.37%

MAIORES ODDS

2.40
William Hill
2.75
Bet365
3.40
William Hill
93.07 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
William Hill William Hill Logo
2.40
2.45
3.40
89.37%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.36
2.60
3.36
90.42%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
2.36
2.60
3.36
90.42%
Betano Betano Logo
2.35
2.62
3.40
90.80%
Bet365 Bet365 Logo
2.30
2.75
3.25
90.41%