Dunfermline vs Inverness CT

Dunfermline
e e e v v
5 - 1
Encerrado
Inverness CT
v v E v v
O. Adams
47'
O. Shaw
54'
O. Shaw
63'
N. Abdulai
68'
K. Corbally
79'
A. Bavidge
11'
Palpites
Estatísticas
Odds
Palpites
Probabilidade %
1 x 2
Palp. Média de gols Placar palp.
Dunfermline Dunfermline
Inverness CT Inverness CT
Probabilidade %
1 x 2
46%
28%
26%
Palp.
1
Média de gols
2.54
Placar palp.
2-0
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
Palp. Média de gols Placar palp.
Dunfermline Dunfermline
Inverness CT Inverness CT
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
53%
47%
Palp.
Menos
Média de gols
2.54
Placar palp.
2-0
Probabilidade INT/FT % Palp. INT Palp. FT Placar palp.
Dunfermline Dunfermline
Inverness CT Inverness CT
Probabilidade INT/FT %
26%
Palp. INT
1
Palp. FT
1
Placar palp.
2-0
Probabilidade %
Sim/ Não
Palp. Média de gols Placar palp.
Dunfermline Dunfermline
Inverness CT Inverness CT
Probabilidade %
Sim/ Não
52%
48%
Palp.
Sim
Média de gols
2.54
Placar palp.
2-0
Probabilidade % Palp. Média de gols Placar palp.
Dunfermline Dunfermline
Inverness CT Inverness CT
Probabilidade %
53%
Palp.
Visitante -0.5
Média de gols
2.54
Placar palp.
2-0

Combo Double chance : Dunfermline or draw and -3.5 goals

Forma e contexto

O Dunfermline está em quarto lugar no Championship após a vitória por 1-0 sobre o Stenhousemuir na terça-feira. A sua recente série em todas as competições é invicta, incluindo vitórias por 1-0 no Stenhousemuir e no Queen's Park e um empate a 1-1 com o Partick. O Inverness CT venceu quatro dos últimos cinco jogos em todas as competições, mais recentemente por 2-0 no Raith Rovers, com a única mácula a ser uma derrota por 2-1 no Queen's Park.

Notícias da equipa

  • Dunfermline: Espera-se que Josh Cooper falhe o jogo devido a uma lesão muscular na coxa, com o treinador Neil Lennon a dizer que ficaria "espantado" se o médio estivesse disponível para sábado. Rory MacLeod, o herói do jogo contra o Stenhousemuir, sente a virilha, mas o clube espera que não seja grave.
  • Inverness CT: Ainda sem notícias confirmadas sobre a equipa.

O que dizem os números

  • O Dunfermline tem uma média de 0,9 golos marcados e 0,5 sofridos nos últimos 10 jogos em todas as competições.
  • O Inverness CT tem uma média de 1,6 golos marcados e 1,1 sofridos no mesmo período.
  • Os últimos cinco confrontos diretos terminaram todos empatados, incluindo um 0-0 em 1 de agosto de 2026.
  • O modelo de previsão dá 35% de hipóteses de vitória da equipa da casa, 35% de empate e 30% de vitória da equipa visitante.

A nossa opinião

O Dunfermline é difícil de bater e sólido defensivamente, mas a provável ausência de Cooper retira um contribuinte importante do meio-campo. O Inverness CT chega com números ofensivos mais fortes e melhor forma recente, embora o historial de confrontos diretos mostre que estas equipas se anulam regularmente.

Resultado mais provável: empate - cinco empates consecutivos entre os clubes e um perfil equilibrado e de poucos golos apontam para outra divisão de pontos.

Atualizado: 29 out 2026 03:31 PM
substitutos
Substitutes for Dunfermline
J. Tod
46' Out: A. Donnelly
46
O. Shaw
' Saiu: R. MacLeod
46
Z. Rudden
' Saiu: A. Tod
75
K. Corbally
' Saiu: K. Bray
75
C. Gilmour
' Saiu: A. Amade
81
Substitutes for Inverness CT
D. Devine
' Saiu: K. Smith
69
A. Mackinnon
' Saiu: L. Sole
69
R. Duncan
' Saiu: R. MacGregor
69
D. E. Osong
' Saiu: L. Stewart
72
D. Wotherspoon
81' Out: A. Bavidge
81
estatísticas
5 Gols 1
match facts

ÁRBITRO

J. Wilkie

  • Dunfermline recebe o Inverness CT no Championship 2026-2027, com início às 15:00 GMT de 31 de outubro de 2026.
  • Estas equipes se enfrentaram 11 vezes no histórico recente de confrontos diretos, com impressionantes 8 empates entre elas.
  • O encontro mais recente terminou 0-0 em agosto de 2026, mantendo a tendência de jogos equilibrados.
  • Cinco dos últimos seis confrontos diretos terminaram empatados, incluindo três empates por 1-1.
  • Ambas as equipes têm tido dificuldades para marcar neste confronto - quatro dos últimos cinco encontros produziram dois gols ou menos.
  • O Dunfermline está invicto nos últimos cinco jogos, com duas vitórias e três empates.
  • O Inverness CT perdeu quatro dos últimos cinco jogos, sofrendo dois ou mais gols em cada uma dessas derrotas.
  • As vitórias recentes do Dunfermline vieram ambas por 1-0 fora de casa.
  • O Inverness tem média de apenas 39,5% de posse de bola, a menor entre as duas equipes, e aposta em um estilo de contra-ataque.
  • O Dunfermline tem média de 0,98 gols por jogo, enquanto o Inverness leva ligeira vantagem com 1,14.
  • O modelo de previsão favorece a dupla chance para Dunfermline ou empate, com linha de -3,5 gols.
  • As probabilidades de vitória estão bem equilibradas: Dunfermline 35%, empate 35%, Inverness 30%.
Atualizado: 29 out 2026 03:31 PM
Confronto direto: team stats
Total
Por Partida
0 Cantos 0
0 Faltas 0
0 Impedimentos 0
0 Chutes 0
0 Chutes a Gol 0
30 Cartões Amarelos 22
0 Cartões Vermelhos 0
15 Gols 11
11 Gols Tomados 15
3 Sem tomar gols 5
Classificação: championship
#
Equipe
PL
V
E
D
GD
PTS
#3
13
6
6
1
8
24
#6
13
5
4
4
1
19
Encerrado
1º Tempo
2º Tempo

MAIORES ODDS

2.08
Pinnacle
3.40
Betfair
3.69
Pinnacle
95.61 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Pinnacle Pinnacle Logo
2.08
3.40
3.69
95.61%
Dafabet Dafabet Logo
2.03
3.40
3.55
93.60%
William Hill William Hill Logo
2.00
3.20
3.50
91.06%
Betfair Betfair Logo
2.00
3.40
3.50
92.61%
Betano Betano Logo
2.00
3.25
3.50
91.46%

MAIORES ODDS

2.66
Pinnacle
2.23
Pinnacle
4.30
Pinnacle
94.61 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Pinnacle Pinnacle Logo
2.66
2.23
4.30
94.61%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
2.64
2.04
4.21
90.37%
Betfair Betfair Logo
2.63
2.10
4.00
90.38%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.62
2.04
4.05
89.38%
Betano Betano Logo
2.62
2.05
4.10
89.82%

MAIORES ODDS

2.45
William Hill
2.47
Betano
3.72
1xBet
92.44 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
William Hill William Hill Logo
2.45
2.30
3.70
89.83%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
2.40
2.39
3.72
90.59%
Bet365 Bet365 Logo
2.38
2.40
3.60
89.72%
Marathonbet Marathonbet Logo
2.38
2.39
3.60
89.58%
Betano Betano Logo
2.37
2.47
3.65
90.85%