Hapoel Kfar Shalem vs Ironi Modi’in

Hapoel Kfar Shalem
v v v v v
3 - 2
Encerrado
Ironi Modi'in
E v E v E
M. Beit Yaakov
39'
S. Hirsh
57'
O. Hassan
60'
Palpites
Estatísticas
Odds
Palpites
Probabilidade %
1 x 2
Palp. Média de gols Placar palp.
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Kfar Shalem
Ironi Modi’in Ironi Modi’in
Probabilidade %
1 x 2
61%
22%
17%
Palp.
1
Média de gols
3.27
Placar palp.
3-0
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
Palp. Média de gols Placar palp.
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Kfar Shalem
Ironi Modi’in Ironi Modi’in
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
37%
63%
Palp.
Mais
Média de gols
3.27
Placar palp.
3-0
Probabilidade INT/FT % Palp. INT Palp. FT Placar palp.
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Kfar Shalem
Ironi Modi’in Ironi Modi’in
Probabilidade INT/FT %
38%
Palp. INT
1
Palp. FT
1
Placar palp.
3-0
Probabilidade %
Sim/ Não
Palp. Média de gols Placar palp.
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Kfar Shalem
Ironi Modi’in Ironi Modi’in
Probabilidade %
Sim/ Não
60%
40%
Palp.
Sim
Média de gols
3.27
Placar palp.
3-0
Probabilidade % Palp. Média de gols Placar palp.
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Kfar Shalem
Ironi Modi’in Ironi Modi’in
Probabilidade %
51%
Palp.
Mandante -1
Média de gols
3.27
Placar palp.
3-0

Dupla chance: Hapoel Kfar Shalem ou empate

Forma e contexto

O Hapoel Kfar Shalem chega a esta partida da Segunda Divisão de Israel em uma boa sequência em todas as competições, tendo vencido cada uma de suas últimas cinco partidas, a mais recente por 3 a 0 fora de casa contra o Hapoel Rishon LeZion. O Ironi Modi'in tem sido bem menos consistente em todas as competições, com uma derrota em casa por 0 a 6 para o Maccabi Bnei Raina em sua última partida. O confronto direto mais recente entre as equipes terminou em empate por 0 a 0, enquanto o Hapoel Kfar Shalem venceu o encontro anterior por 3 a 2.

Notícias das equipes

  • Hapoel Kfar Shalem: Ainda sem notícias confirmadas sobre a equipe.
  • Ironi Modi'in: Ainda sem notícias confirmadas sobre a equipe.

O que dizem os números

  • O Hapoel Kfar Shalem marcou 2,4 gols por jogo em suas últimas 10 partidas em todas as competições, sofrendo 1,8.
  • O Ironi Modi'in tem média de 1,5 gols marcados e 2,1 sofridos no mesmo período de 10 partidas em todas as competições.
  • Os últimos cinco jogos do Hapoel Kfar Shalem em todas as competições: vitórias por 3 a 0, 4 a 0, 2 a 1, 2 a 1 e 3 a 1.
  • O Ironi Modi'in tem alternado resultados recentemente, com duas vitórias e três derrotas em seus últimos cinco jogos em todas as competições.

Nossa visão

A sequência de cinco vitórias do Hapoel Kfar Shalem em todas as competições e seu índice superior de gols o tornam a equipe em melhor ritmo. A pesada derrota do Ironi Modi'in na última partida levanta dúvidas sobre sua solidez defensiva, embora o 0 a 0 no último confronto direto mostre que pode ser difícil de ser batido.

Resultado mais provável: vitória em casa - A sequência de cinco vitórias consecutivas do Hapoel Kfar Shalem em todas as competições aponta para a forma atual mais forte.

Atualizado: 31 out 2026 05:41 PM
estatísticas
3 Gols 2
match facts
  • Hapoel Kfar Shalem recebe o Ironi Modi'in na Segunda Divisão de Israel 2026-2027 em 2 de novembro de 2026.
  • Os dois confrontos anteriores são equilibrados: um empate em 0-0 em fevereiro de 2026 e uma vitória do Ironi Modi'in por 3-2 em outubro de 2025.
  • A forma recente do Hapoel Kfar Shalem é irregular, com duas vitórias e três derrotas nos últimos cinco jogos.
  • O Ironi Modi'in chega em grande forma, com cinco vitórias consecutivas, marcando pelo menos duas vezes em cada um desses jogos.
  • O último resultado do Ironi Modi'in foi uma vitória impressionante por 6-0 fora de casa em 23 de outubro de 2026.
  • O Hapoel Kfar Shalem tem média de 1,37 gols por jogo, contra apenas 0,76 do Ironi Modi'in nesta temporada.
  • Apesar da sequência de vitórias do time visitante, o modelo de previsão favorece o Hapoel Kfar Shalem ou o empate.
  • A aposta de dupla chance se divide quase igualmente: 45% para vitória em casa e 45% para empate, deixando apenas 10% para vitória fora de casa.
  • A análise do confronto direto favorece fortemente os donos da casa, com 85% contra 15% do Ironi Modi'in.
  • A comparação defensiva é ainda mais unilateral, com o Hapoel Kfar Shalem avaliado em 80% contra 20% dos visitantes.
  • A distribuição de Poisson é a categoria mais próxima, dando 56% aos donos da casa e 44% aos visitantes.
  • O peso geral da previsão fica em 71% a favor do Hapoel Kfar Shalem e 29% para o Ironi Modi'in.
Atualizado: 31 out 2026 05:41 PM
Confronto direto: team stats
Total
Por Partida
0 Cantos 0
0 Faltas 0
0 Impedimentos 0
0 Chutes 0
0 Chutes a Gol 0
0 Cartões Amarelos 0
0 Cartões Vermelhos 0
6 Gols 4
4 Gols Tomados 6
1 Sem tomar gols 1
últimas partidas
Classificação: liga leumit
#
Equipe
PL
V
E
D
GD
PTS
#3
12
8
2
2
9
26
#13
12
3
2
7
-9
11
Encerrado
1º Tempo
2º Tempo

MAIORES ODDS

1.55
Betano
4.32
Pinnacle
5.44
1xBet
94.30 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Betano Betano Logo
1.55
4.15
4.90
91.73%
Pinnacle Pinnacle Logo
1.54
4.32
5.24
93.31%
Dafabet Dafabet Logo
1.54
4.30
5.00
92.43%
William Hill William Hill Logo
1.50
3.90
5.00
89.04%
Bet365 Bet365 Logo
1.50
4.10
5.00
90.04%

MAIORES ODDS

2.00
Betfair
2.50
William Hill
5.33
1xBet
91.94 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Betfair Betfair Logo
2.00
2.50
4.50
89.11%
Betano Betano Logo
2.00
2.42
4.80
89.16%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
1.98
2.39
5.33
90.00%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.96
2.39
5.10
88.91%
William Hill William Hill Logo
1.95
2.50
4.75
89.02%

MAIORES ODDS

1.85
William Hill
3.00
Bet365
4.92
1xBet
92.84 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
William Hill William Hill Logo
1.85
2.75
4.50
88.78%
Betano Betano Logo
1.82
2.95
4.35
89.42%
Bet365 Bet365 Logo
1.80
3.00
4.50
90.00%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
1.76
2.95
4.92
90.06%
Marathonbet Marathonbet Logo
1.74
2.95
4.75
88.95%