Wrexham vs Wolves

Wrexham
E v E E v
- - -
dias
horas
minutos
segundos
Wolves
v e v v v
Palpites
Estatísticas
Odds
Palpites
Probabilidade %
1 x 2
Palp. Média de gols Placar palp.
Wrexham Wrexham
Wolves Wolves
Probabilidade %
1 x 2
30%
28%
43%
Palp.
2
Média de gols
2.71
Placar palp.
1-2
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
Palp. Média de gols Placar palp.
Wrexham Wrexham
Wolves Wolves
Probabilidade %
Menos / Mais 2.5
49%
51%
Palp.
Mais
Média de gols
2.71
Placar palp.
1-2
Probabilidade INT/FT % Palp. INT Palp. FT Placar palp.
Wrexham Wrexham
Wolves Wolves
Probabilidade INT/FT %
23%
Palp. INT
2
Palp. FT
2
Placar palp.
1-2
Probabilidade %
Sim/ Não
Palp. Média de gols Placar palp.
Wrexham Wrexham
Wolves Wolves
Probabilidade %
Sim/ Não
55%
45%
Palp.
Sim
Média de gols
2.71
Placar palp.
1-2
Probabilidade % Palp. Média de gols Placar palp.
Wrexham Wrexham
Wolves Wolves
Probabilidade %
50%
Palp.
Visitante -0.25
Média de gols
2.71
Placar palp.
1-2

Dupla chance: empate ou Wolves

Forma e contexto

O Wrexham está em 16º lugar na Championship após 14 rodadas, seis pontos atrás dos play-offs, e chega para esta partida após uma vitória em casa por 2 a 0 sobre o líder da liga, Middlesbrough. O Wolves é o 2º colocado da divisão e está invicto nos últimos cinco jogos desde a derrota em casa para o Bolton Wanderers no mês passado.

Notícias do time

  • Wrexham: Sam Smith vai perder o restante da temporada com uma lesão no ligamento cruzado sofrida na derrota por 1 a 0 para o Sheffield United; ele havia começado todos os 13 jogos do Wrexham na liga nesta temporada e passará por cirurgia na próxima quarta-feira.
  • Wolves: Jordânia James deve ficar de fora com uma lesão na coxa agravada no início da vitória por 3 a 0 sobre o Cardiff City; ele perdeu a vitória contra o Bristol City e não deve atuar no sábado.

O que dizem os números

  • Últimos cinco jogos do Wrexham em todas as competições: vitória por 2 a 0 sobre o Middlesbrough, derrota por 1 a 0 para o Sheffield United, derrota por 2 a 0 para o Blackburn, vitória por 4 a 1 sobre o Preston, derrota por 1 a 2 para o West Brom.
  • Últimos cinco jogos do Wolves em todas as competições: vitória por 2 a 1 sobre o Bristol City, vitória por 3 a 0 sobre o Cardiff, vitória por 1 a 0 sobre o Watford, empate por 1 a 1 com o Portsmouth, vitória por 2 a 1 sobre o Burnley.
  • O Wrexham marcou 17 gols na liga nesta temporada, com apenas seis times marcando menos na Championship.
  • O Wolves sofreu uma média de 0,8 gols por jogo nos últimos 10 confrontos em todas as competições, contra 1,5 do Wrexham.

Nossa visão

A vitória do Wrexham sobre o Middlesbrough foi seu melhor resultado da temporada, mas perder Smith para o restante da campanha tira um titular absoluto de um ataque que tem tido dificuldades para marcar. O Wolves chega em grande forma e com mais profundidade de elenco, mesmo sem James, e deve controlar longos períodos.

Resultado mais provável: empate - O Wolves é o time mais forte na forma atual, mas o embalo do Wrexham em casa e a ausência no meio-campo do Wolves tornam a divisão de pontos o resultado mais provável.

Atualizado: 05 nov 2026 12:31 PM

QUEM VAI VENCER?

0%

0%

0%

Total de votos: 0

AMBAS AS EQUIPES VÃO MARCAR?

0%

0%

Total de votos: 0

QUEM VAI MARCAR PRIMEIRO?

0%

0%

Total de votos: 0

match facts
  • O Wrexham recebe o Wolves no Championship 2026-2027, com início às 12:30 GMT de 7 de novembro de 2026.
  • Não há histórico de confrontos diretos entre as duas equipes.
  • A forma recente do Wrexham é irregular: uma vitória, um empate e três derrotas nos últimos cinco jogos.
  • A partida mais recente do Wrexham terminou em uma pesada derrota por 4 a 1.
  • O Wrexham também foi goleado por 6 a 0 em meados de setembro, evidenciando vulnerabilidades defensivas.
  • O Wolves venceu suas últimas duas partidas, ambas pelo placar de 2 a 1.
  • Antes dessa sequência de vitórias, o Wolves havia perdido três seguidas, cada uma por 1 a 0.
  • Quatro dos últimos cinco jogos do Wolves foram decididos por um único gol.
  • O Wrexham tem média de 1,83 gols por jogo, visivelmente superior à do Wolves, de 1,04.
  • O Wrexham também leva vantagem no número de finalizações, com 13,34 por jogo contra 11,21 do Wolves.
  • As estatísticas de posse de bola são bem equilibradas: 49,04% do Wrexham contra 48,43% do Wolves.
  • Com o Wrexham frágil na defesa e o Wolves conquistando vitórias apertadas, os gols podem ser escassos para os visitantes.
Atualizado: 05 nov 2026 12:31 PM
Classificação: championship
#
Equipe
PL
V
E
D
GD
PTS
#3
14
8
3
3
8
27
#16
14
4
5
5
-2
17
Encerrado
1º Tempo
2º Tempo

MAIORES ODDS

3.32
Pinnacle
3.60
Dafabet
2.32
Betano
99.01 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Pinnacle Pinnacle Logo
3.32
3.45
2.19
95.45%
Dafabet Dafabet Logo
3.15
3.60
2.26
96.37%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
3.14
3.40
2.19
93.53%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.12
3.40
2.17
92.98%
William Hill William Hill Logo
3.10
3.30
2.20
92.58%

MAIORES ODDS

3.87
Pinnacle
2.28
Pinnacle
2.90
Betano
95.99 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
Pinnacle Pinnacle Logo
3.87
2.28
2.80
94.86%
1xBet 1xBet Logo
Bônus
3.82
2.11
2.78
91.29%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.72
2.11
2.76
90.49%
Betano Betano Logo
3.65
2.12
2.90
91.70%
William Hill William Hill Logo
3.60
2.25
2.62
90.59%

MAIORES ODDS

3.44
1xBet
2.50
Bet365
2.62
William Hill
93.25 %
CASAS DE APOSTAS
CASA
EMPATE
FORA
PAGAMENTOS
1xBet 1xBet Logo
Bônus
3.44
2.48
2.49
91.28%
Marathonbet Marathonbet Logo
3.36
2.48
2.47
90.44%
William Hill William Hill Logo
3.20
2.40
2.62
90.02%
Betano Betano Logo
3.15
2.50
2.60
90.74%
Bet365 Bet365 Logo
3.10
2.50
2.60
90.32%